Alrededor de un centenar de deportistas locales y de toda la zona se acercaron al lugar para ser parte de este nuevo desafío, que consistió en recorrer 5 Km de pedestrismo y 21 km de ciclismo.
A continuación los resultados:
CATEGORIA INDIVIDUAL MASCULINO
1º OLIVERA NAHUEL 1 H 13´ 00´´
2º LOPEZ MARCELO 1 H 18´ 00´´
3º PERNA JOSE 1 H 18´ 16´´
4º MADROÑAL DIEGO 1 H 18´ 56´´
5º HARO LUJAN 1 H 24´ 10´´
6º ALMEIDA CESAR 1 H 26´ 14´´
7º LOPEZ JUAN FRANCISCO 1 H 27´ 36´´
8º TRECO ALFREDO 1 H 28´ 33´´
9º GONZALEZ JUAN MARTIN 1 H 37´ 34´´
10º MARTINEZ PABLO 1 H 37´ 51´´
11º BOQUIN JUAN JOSE 1 H 41´ 00´´
12º MELEGA MARTIN 1 H 47´ 45´´
13º NOLASCO EMANUEL SIN TIEMPO
14º CORREA GUSTAVO SIN TIEMPO
15º BENEDETTI JAVIER SIN TIEMPO
CATEGORIA INDIVIDUAL FEMENINO
1º VIÑUELA MARIA RENE 1 H 50´ 00
2º SANCHEZ SARA 2 H 05´ 00´´
3º MANGINI CECILIA SIN TIEMPO
CATEGORIA EQUIPO FEMENINO
1º BELLERA ELITA/SALVA BETINA 1 H 21´ 45´´
2º LUIS MARIA/GONZALEZ CARLA 1 H 22´ 55´´
3º CURBELLO ANABELA/CASTRILLON NATALIA 1 H 39´ 00´´
3º VALLEJO GIMENA/ CHIUFFO PAULA 1 H 39´ 00´´
4º GAUTIER JESICA/QUIROZ NANCI 1 H 50´ 58´´
5º YAZQUI CAMILA/MARQUEZ MARIA 1 H 56´ 23´´
CATEGORIA EQUIPO MIXTO
1º ALVAREZ AGUSTINA/DIAZ MAURICIO 1 H 14´ 31´´
2º ZARATE VANEZA/LOPEZ JESUS 1 H 16´ 29´´
3º HERRERO FLORENCIA/BRACAMONTE MAXI 1 H 19´ 03´´
4º MARQUEZ JAVIER/CARDELLI SILVINA 1 H 27´ 02´´
5º EDUARDO LAURA/RIVERO PEDRO 1 H 32´ 46´´
6º ELENO GUILLERMO /AGUIRRE CECILIA SIN TIEMPO
7º CABRERA CARLOS/GOMEZ LORENA SIN TIEMPO
CATEGORIA EQUIPO MASC ULINO DE 18 A 35 AÑOS
CATEGORIA EQUIPO MASC ULINO DE 18 A 35 AÑOS
1º RAMIRO SANTIAGO/ACOSTA LEONEL 1 H 04´ 18´´
2º PERNA MARCOS/SANCHEZ MARTINEANO 1 H 04´ 30´´
3º LOPEZ MARCELO JAVIER/ GODOY SEBASTIAN 1 H 07´ 25´´
4º TELLO HUGO/SATARAIN HERNAN 1 H 08´ 25´´
5º VILLAFAÑE FRANCO/PARDO ROBERTO 1 H 08´ 51´´
6º ALEX SUÑER/BURRIEZA EDUARDO 1 H 13´ 15´´
7º MANSI DANIEL/MANSI GUILLERMO 1 H 13´ 46´´
8º OCAMPO ALEJANDRO/SANCHEZ DIEGO 1 H 16´ 15´´
9º IZAGUIRRE JUAN/BRAGAÑOLO MATIAS 1 H 18´ 45´´
10º TORRES MARTIN/RIVERO DIEGO 1 H 19´ 58´´
11º HIDALGO JORGE/LOPEZ CARLOS 1 H 21´ 08´´
12º DIAZ LUCIO/CHAVEZ FEDERICO 1 H 24´ 46´´
13º SIETTI MARCOS/VELAZQUEZ VICTOR 1 H 48´ 55´´
CATEGORIA EQUIPO MASCULINO DE 36 A 45 AÑOS
1º GARCIA ALEJANDRO/PIORNO MARCELO 1 H 17´´ 01´´
2º MARTIN ALFREDO/LANDRIEL ADRIAN 1 H 21´ 31´´
CATEGORIA EQUIPO MASCULINO DE 46 A 55 AÑOS
1º ANDIARENA RAUL/GOICOCHEA ANTONIO 1 H 17´ 01´´
CATEGORIA EQUIPO MASCULINO DE 56 EN ADELANTE
1º ADOLFO RUBEN/ELEICEGUI JOSE 1 H 20´ 58´´