Veradia.com | Un sitio de Noticias

Miércoles 20 de Noviembre
Actualizado: Miércoles 20, 07:39 Hs.
Inicio Ultimas Noticias Videos Archivo Salliqueló Tres Lomas Deportes
 
Tres Lomas llevará a Mar del Plata una delegación de más de 100 personas
Una vez culminadas las etapas regionales y clasificatorias para los Juegos Bonaerenses 2019, quedó conformada la delegación que viajará a Mar del Plata representando a la localidad de Tres Lomas. Una vez más estará compuesta por más de 100 personas.
Imprimir Enviar Nota | Reducir Tamaño de Texto Tamaño de Texto Normal Aumentar Tamaño de Texto
Tres Lomas llevará a Mar del Plata una delegación de más de 100 personas
La semana pasada culminaron las etapas regionales y clasificatorias a las finales de los Juegos Bonaerenses 2019, que se disputarán en la ciudad de Mar del Plata desde el 28 de septiembre al 2 de octubre próximo.

Producto del trabajo en conjunto de las diferentes áreas de la Municipalidad con los representantes de cada disciplina deportiva y cultural, Tres Lomas tendrá en Mar del Plata una vez más a una delegación integrada por más de 100 personas.

A continuación, repasamos los clasificados:

DEPORTES
BASQUET FEMENINO SUB 15
BASQUET FEMENINO 3 VS 3 SUB 18
BASQUET MASCULINO 3 VS 3 SUB 18
CESTO FEMENINO SUB 14
CESTO FEMENINO SUB 17
CESTO FEMENINO 3 VS 3 SUB 18
FÚTBOL PLAYA MASCULINO SUB 16
FÚTBOL PCD MASCULINO +17
HANDBALL MASCULINO SUB 18
NATACIÓN 50 MTS LIBRE SUB 14 (ANA IRIART)
PATÍN SUB 13 (ALICE SORACCI – ZOE DÍAZ)
TENIS SUB 14 (FEDERICO GARCÍA)
ATLETISMO - 80 MTS. SUB 14 (NICOLE BARRIENTOS)
ATLETISMO - 100 MTS. SUB 18 (IARA PÉREZ)
ATLETISMO - 2.000 MTS. SUB 14 (MILAGROS GIMÉNEZ)
ATLETISMO - 3.000 MTS. SUB 16 (MARCOS PERNA)
ATLETISMO - SALTO EN ALTO SUB 16 (MATÍAS BIANCHI)
ATLETISMO PCD - 100 MTS SUB 16 (NAHUEL CABRETÓN)
ATLETISMO PCD - 100 MTS SUB 16 (MARÍA LUZ GONALEZ)
ATLETISMO PCD - 100 MTS SUB 16 (JOAQUÍN PAZ)
ATLETISMO PCD - 100 MTS SUB 16 (VICTORIA PÉREZ)
ATLETISMO PCD - SALTO EN LARGO +17 (YANINA COÑA)
ATLETISMO PCD - LANZAMIENTO DE BALA SUB 16 (NICOLE ARAUJO)
ATLETISMO PCD - LANZAMIENTO DE BALA SUB 16 (YANET DAGOSTINO)
ATLETISMO PCD - LANZAMIENTO DE BALA SUB 16 (IGNACIO FACCIPIERI)

CULTURA
LITERATURA – POESÍA SUB 18 (MATEO ROSSETTI)
DANZAS FOLCLÓRICAS SUB 15 (ANTONIO FAURIS Y MAIA GARCÍA)
DANZA TANGO SUB 18 (AGUSTINA VIDAL Y TOBÍAS FERNÁNDEZ)
MÚSICA ROCK (AGUSTÍN CUADRADO – MELANIE CRESPO – TOMAS BEVILACQUA – BENJAMÍN ARANCIVIA – ROMAN GONZÁLEZ)
TEATRO (ALEJO SÁNCHEZ - BRIANA BIANDRATTI – AGUSTINA ANDRADA)
NARRACIÓN PCD (JEREMÍAS MONTES)
Martes 3 de Septiembre de 2019 | Etiquetas: Deportes, Juegos 2019, Tres Lomas
Más leídas
Las notas más leídas de la semana:
Allanamiento y detención por Trata de Personas
Dr. Roberto Bigliani: "De ninguna manera hubo trata de personas ni esclavitud"
Juan Miguel Nosetti anunció su Gabinete de Gobierno
Salliqueló celebró el 58° Aniversario de su Autonomía
Oxidatto Campeón del Año en el Torneo Barrial de Fútbol
Inicio | Últimas Noticias | Videos | Archivo | Deportes |   | Cómo Anunciar | Contacto | Versión Móvil
Seguinos en Facebook Seguinos en Twitter Seguinos en YouTube el informador
Desarrollado por