Veradia.com | Un sitio de Noticias

Miércoles 20 de Noviembre
Actualizado: Miércoles 20, 12:08 Hs.
Inicio Ultimas Noticias Videos Archivo Salliqueló Tres Lomas Deportes
 
JUEGOS BA 2019
La delegación treslomense ya está en Mar del Plata
Arribó sin ningún inconveniente en la mañana de este sábado. Tras el arribo, la delegación integrada por 133 personas, se instaló en el “Hotel Dion” y este domingo comienza con las competencias.
Imprimir Enviar Nota | Reducir Tamaño de Texto Tamaño de Texto Normal Aumentar Tamaño de Texto
La delegación treslomense ya está en Mar del Plata
En las últimas horas del día viernes, la delegación treslomense que representará al distrito en las finales de los Juegos Bonaerenses 2019 partió hacia la ciudad de Mar del Plata, donde arribó sin ningún inconveniente en la mañana de este sabado. Tras el arribo, la delegación integrada por 133 personas, se instaló en el “Hotel Dion”.

Luego de instalarse en el hotel, los profesores y encargados realizarán durante el día las diferentes acreditaciones correspondientes a cada una de las disciplinas.

Las competencias comenzarán en el día domingo 29 de septiembre, y los representantes treslomenses competirán en las siguientes disciplinas;

8.30 HS - CESTO 3VS3 SUB 18 FEMENINO (TRES LOMAS VS CHACABUCO)
8.30 HS – NARRACIÓN PCD (JEREMÍAS MONTES)
9.10 HS – BASQUET 3VS 3 SUB 18 FEMENINO (TRES LOMAS VS JUNIN)
9.15 HS – CESTO SUB 14 FEMENINO (TRES LOMAS VS NECOCHEA)
9.30 HS – TENIS SUB 14 MASCULINO / FEDERICO GARCIA SALVÁ (TRES LOMAS VS GENERAL PAZ)
9.50 HS – CESTO 3VS3 SUB 18 FEMENINO (TRES LOMAS VS SAN ANDRÉS DE GILES)
10.20 HS – TENIS DE MESA SUB 18 FEMENINO / JOSCELYN SEGURADO (TRES LOMAS VS TIGRE)
10.30 HS – BASQUET SUB 15 FEMENINO (TRES LOMAS VS GENERAL ALVEAR)
10.50 HS – BASQUET 3VS3 SUB 16 MASCULINO (TRES LOMAS VS JUNÍN)
13 HS – HANDBALL SUB 18 MASCULINO (TRES LOMAS VS GENERAL VIAMONTE)
13.10 HS – BASQUET 3VS3 SUB 18 (TRES LOMAS VS DOLORES)
14 HS – PATÍN ARTÍSTICO (ZOÉ DÍAZ)
14 HS – ATLESTISMO PCD 100 MTS (MARÍA LUZ GONZÁLEZ)
14 HS – ATLESTISMO PCD 100 MTS (NAHUEL CABRETÓN)
14.30 HS – ATLESTISMO PCD SALTO EN LARGO (YANINA COÑA)
14.30 HS – BASQUET 3VS3 SUB 16 (TRES LOMAS VS BERAZATEGUI)
15 HS – TEATRO / ALEJO SÁNCHEZ, BRIANA BIANDRATTI Y AGUSTINA ANDRADA
15.30 HS – DANZA TANGO SUB 18 (AGUSTINA VIDAL Y TOBÍAS FERNÁNDEZ)
16 HS – PATÍN ARTÍSTICO (ALICE SORACCI)
16 HS – FÚTBOL PLAYA SUB 16 (TRES LOMAS VS CAÑUELAS)
16.45 HS – CESTO SUB 17 (TRES LOMAS VS BAHIA BLANCA)
18 HS – DANZA FOLCLÓRICA SUB 15 (MAIA GARCÍA Y ANTONIO FAURIS)
FÚTBOL ESPECIAL (HORARIO A CONFIRMAR)

Sábado 28 de Septiembre de 2019 | Etiquetas: Deportes, Tres Lomas, Juegos 2019
Más leídas
Las notas más leídas de la semana:
Allanamiento y detención por Trata de Personas
Dr. Roberto Bigliani: "De ninguna manera hubo trata de personas ni esclavitud"
Juan Miguel Nosetti anunció su Gabinete de Gobierno
Salliqueló celebró el 58° Aniversario de su Autonomía
Oxidatto Campeón del Año en el Torneo Barrial de Fútbol
Inicio | Últimas Noticias | Videos | Archivo | Deportes |   | Cómo Anunciar | Contacto | Versión Móvil
Seguinos en Facebook Seguinos en Twitter Seguinos en YouTube el informador
Desarrollado por