Ante un gran marco de público desarrollo la 21° Edición de la Fiesta del Deporte Treslomense, organizada por la Dirección de Deporte de la Municipalidad de Tres Lomas y los medios de comunicación de la ciudad.
La fiesta se llevó a cabo en el Anfiteatro Municipal y el premio al Deportista del Año 2018 recayó sobre el ciclista Juan Ignacio Mendive.
La fiesta se llevó a cabo en el Anfiteatro Municipal y el premio al Deportista del Año 2018 recayó sobre el ciclista Juan Ignacio Mendive.
A continuación los ganadores de las ternas en cada disciplina:
MARATON MASCULINO
MARATON MASCULINO
MARCOS PERNA
MARATON FEMENINO
MARCELA PASSINI
AUTOMOVILISMO
WALDO PEREZ
FUTBOL ESPECIAL
NAHUEL LUNA
FUTBOL SENIOR
MARIO LEZCANO
FUTBOL FEMENINO
ANTONIA FLORES
GIMNASIA AEROBICA
MARTINA VERBURG
GIMNASIA ARTISTICA
AQUILES TRAVERSA
HANDBALL MASCULINO
GONZALO MARTIN CAVALLERO
HANDBALL FEMENIN0
LUCILA HERRERO
PROKART
JUAN FRANCISCO FIEL
TAEKWONDO
ANGELES BENVENUTO
TENIS MASCULINO
LUCIANO FITE
TENIS FEMENINO
JUANA ARRIETA
TENIS DE MESA
JOSCELYN SEGURADO
PATIN ARTISTICO
ISABELLA MARTIN
BOXEO
JUAN HUERTAS
TEJO
TECO DE VALERIO
TIRO A LA HELICE
ANA VISCARDI
FUTBOL 7MA DIVISION
TOMAS DIAZ
FUTBOL 8VA DIVISION
BRAIAN LEDESMA
FUTBOL 9NA DIVISION
VALENTIN ARO
ATLETISMO
IARA PEREZ
ATLETISMO ESPECIAL
YANINA COÑA
BASQUET FEMENINO
BELEN PIEROLIVO
FUTBOL SUPER SENIOR
JAIME SAMBRAY
BASQUET MASCULINO
RODRIGO GALARZA
BOCHAS
HUGO FARIAS
HOCKEY FEMENINO
VALERIA LEDESMA
MOTOCROSS
FRANCO GOMEZ
NATACION
LEANDRO OLIVERA
PADEL
JULIAN PEREZ
VOLEY FEMENINO
CANDELA PIEROLIVO
VOLEY MASCULINO
JEREMIAS AVILA
FUTBOL 6TA DIVISION
JOAQUIN BARRIO
FUTBOL 5TA DIVISION
ELIAS ARENAS
GOLF
MARCOS GONZALEZ
TIRO CON ARCO
VALENTIN PAGELLA
FUTBOL 3RA DIVISION
DIEGO MARZANO
FUTBOL 1RA DIVISION
JOAN BENAVIDEZ
PELOTA-PALETA
MATIAS PASCUAL
CESTOBOL
LOURDES SANCHEZ
CICLISMO MOUNTANBIKE FEMENINO
CARLA GONZALEZ
CICLISMO MOUNTANBIKE MASCULINO
JUANI MENDIVE
NEWCOM
JUAN CARLOS ARO
DEPORTISTAS QUE SE DESEMPEÑAN FUERA DEL DISTRITO
AGUSTINA GOROSTIDI, AGRIPINA SÁNCHEZ, JULIETA LEZCANO, JUANI MARCAIDA, EZEQUIEL BORJES, SOL RODI, MATEO COMPAGNUCCI (TODOS ELLOS EN MARATÓN); GISELLA YATZKY, LAURA FACCIPIERI Y JENNIFER GARCÍA (EN CESTOBOL).
MENCIÓNES ESPECIALES
CECILIA MANGINI
CARLOS “PIKY” LUCAS
CENTRO DE JUBILADOS Y PENSIONADOS DE TRES LOMAS
MENCION AL ESFUERZO DEPORTIVO
MARTÍN “PECHU” BEVILACQUA