Organizado por la agrupación de ciclistas treslomenses “Viento en Contra” y auspiciado por la Dirección de Deporte de la Municipalidad de Tres Lomas, se llevó a cabo el pasado domingo en el Parque Integrado la 7ma fecha del “Campeonato Mountain Bike del Sudoeste”.
Alrededor de 150 ciclistas treslomenses y de toda la zona estuvieron compitiendo en una jornada que comenzó a la mañana y se extendió hasta horas de la tarde.
A continuación el podio de cada categoría:
Damas
Damas
Paz María Eugenia (Casbas)
Ballarena María Belén (Bahía Blanca)
Sánchez María de los Ángeles (Pellegrini)
Elite
Elite
Bien Pablo (Bahía Blanca)
Monchobi Marcos (Daireaux)
Basso Aaron (Daireaux)
Master A 1
Master A 1
Sotelo Javier (Daireaux)
Aranda Miguel Ángel (Guatraché)
Flores Alejandro (Daireaux)
Master A 2
Master A 2
Preux Juan Eduardo (Huanguelén)
García Miguel Alejandro (30 de Agosto)
Pascua Lucas Daniel (Colonia Barón)
Master B 1
Master B 1
Bohnet David (Macachín)
Guido Manuel (Huanguelén)
Moro Alejandro (Guaminí)
Master B 2
Master B 2
Carola Mario (Carhué)
Torres Juan Osmar (Salliqueló)
Aravena Darío (Daireaux)
Master C 1
Master C 1
Gómez Luna Mauricio (Santa Rosa)
Burrieza Eduardo Oscar (Tres Lomas)
Bien Juan Carlos (Bahía Blanca)
Master C 2
Master C 2
Parodi Néstor Martín (Coronel Pringles)
Oroz Oscar Alfredo (Tres Lomas)
Cardozo José (Coronel Suárez)
Master D 1
Master D 1
Meineri Miguel Agustín (Huanguelén)
Metz Jorge Omar (Macachín)
Toledo Rodolfo (Coronel Suárez)
Promo Damas A
Promo Damas A
Inchauspe Marianela (Carhué)
Sotelo Catalina (Daireaux)
Pérez Jesica (Tres Lomas)
Promo Damas B
Promo Damas B
Guillen Cecilia (Daireaux)
Kesen Laura (Púan)
Monchovi Daniela (Bonifacio)
Sub 18
Sub 18
Liberotti Iván (Pehuajó)
Torres Rodrigo (Daireaux)
Santos Marcos (Bolívar)
Promo Caballeros A
Promo Caballeros A
González Carlos Alejandro (Púan)
Castillo Gastón (Salliqueló)
Alebuena Lucas (Coronel Suárez)
Promo Caballeros B
Promo Caballeros B
Kihn Silvio (Carhué)
Correa Diego Gonzalo (Salliqueló)
Sánchez Luis (Bolívar)
Promo Caballeros C
Promo Caballeros C
Sedran Sergio (Púan)
Rueda Ariel (Púan)
Denk Eduardo (Darregueira)
Master D 2
Master D 2
García Agustín Alfonso (Rivadavia)
Coito Rubén (Daireaux)
Zarate Luis (Coronel Pringles)