Salliquelo
MIN 6º
MAX 11º
T: 10 º
Vientos flojos

JUEGOS BA 2019

Resultados de la delegación treslomense

En un lunes lluvioso, que obligó a reprogramar varias competencias, se completó la segunda jornada de competencia para los representantes de la localidad de Tres Lomas.

Resultados de la delegación treslomense
Veradia.com

En la jornada del lunes se llevó a cabo la segunda jornada de competencia de los Juegos Bonaerenses 2019, en un día con mucha lluvia que obligó a reprogramar algunas actividades.
A continuación, repasamos los resultados de los representantes treslomenses en las disciplinas que se disputaron:

- CESTO SUB 14 (TRES LOMAS 98 VS HURLINGHAM 20).
- BASQUET 3 VS 3 SUB 18 FEMEMNINO (TRES LOMAS 4 VS BERISSO 13).
- BASQUET SUB 15 FEMENINO (TRES LOMAS VS COLÓN -no presentó equipo-).
- BASQUET 3VS 3 SUB 16 MASCULINO (TRES LOMAS 7 VS BAHIA BLANCA 21).
- NATACIÓN SUB 16 (ANA IRIART – 8° POSICIÓN).
- HANDBALL SUB 18 MASCULINA (TRES LOMAS 19 VS LA PLATA 20).
- PATÍN ARTÍSTICO (ZOE DÍAZ - PARTICIPACIÓN).
- FÚTBOL ESPECIAL (TRES LOMAS 0 – VIAMONTE 0).
- CESTO SUB 17 (TRES LOMAS 104 VS BOLÍVAR 50).

La competencia continúa este lunes de la siguiente manera:

8 HS – CESTO SUB 14 (TRES LOMAS VS 9 DE JULIO).
8.15 HS – TENIS SUB 14 / FEDERICO GARCÍA SALVÁ (TRES LOMAS VS LA MATANZA / TRES LOMAS VS MARCOS PAZ).
8.30 HS – ATLETISMO 80 MTS (NICOLE BARRIENTOS).
8.30 HS – ATLETISMO SALTO EN ALTO (MATÍAS BIANCHI).
9 HS – PATÍN ARTÍSTICO (ALICE SORACCI).
9.10 HS – CESTO SUB 18 3 VS 3 (TRES LOMAS VS SAN FERNANDO).
10.20 HS – TENIS DE MESA / JOSCELYN SEGURADO (TRES LOMAS VS TORDILLO).
10.30 HS – BASQUET SUB 15 FEMENINO (TRES LOMAS VS BENITO JUÁREZ).
11.45 HS – ATLETISMO 3.000 MTS (MARCOS PERNA).
13 HS – FÚTBOL ESPECIAL (TRES LOMAS VS DAIREAUX).
13 HS – HANDBALL SUB 18 MASCULINO (TRES LOMAS VS GENERAL GUIDO).
14 HS – ATLETISMO PCD LANZAMIENTO DE BALA (NICOLE ARAUJO).
14 HS – ATLETISMO PCD LANZAMIENTO DE BALA (VICTORIA PÉREZ).
14 HS – ATLETISMO PCD LANZAMIENTO DE BALA (GANET DAGOSTINO).
14 HS – ATLETISMO PCD 100 MTS (IGNACIO FACCIPIERI).
14 HS – ATLETISMO PCD 100 MTS (JOAQUÍN PAZ).
14.30 HS – MÚSICA ROCK (ROMAN GONZALEZ, MELANY CRESPO, AGUSTÍN CUADRADO, BENJAMÍN ARANCIVIA Y TOMAS BEVILACQUA).
15 HS – ATLETISMO PCD LANZAMIENTO DE BALA (YANET DAGOSTINO).
15 HS – FÚTBOL PLAYA SUB 16 (TRES LOMAS VS LINCOLN / TRES LOMAS VS SAN FERNANDO).
15.30 HS – CESTO SUB 17 (TRES LOMAS VS LANUS).