Llega la Edición 22° de la Fiesta del Deporte Treslomense

Se realizará el próximo domingo 22 de diciembre a las 20 hs en el Anfiteatro Municipal. Se premiará a los deportistas más destacados de cada disciplina, se harán diferentes homenajes y reconocimientos, y se elegirá al mejor deportista del año 2019.

Llega la Edición 22° de la Fiesta del Deporte Treslomense
Veradia.com

Los medios de comunicación de la localidad de Tres Lomas junto a la Dirección de Deporte de la Municipalidad, llevaran adelante la 22º edición de la Fiesta del Deporte Treslomense, el próximo domingo 22 de diciembre a las 20 hs en el Anfiteatro Municipal.

Durante la jornada, se premiará a los deportistas más destacados de cada disciplina, se harán diferentes homenajes y reconocimientos, y se elegirá al mejor deportista del año 2019.

A continuación, los ternados de cada una de las disciplinas:

PATIN ARTISTICO: ZOE DIAZ - CAMILA MOLINA - ANALIA MADERO
MARATON MASCULINO: MARCOS PERNA - JUAN HUERTAS - JOSÉ SELINGER
MARATON FEMENINO: MARCELA PASSINI - ANTONIA FLORES - CARLA VILLANUEVA
AUTOMOVILISMO: LUCAS FERNANDEZ - BENJAMIN BALERDI - JUAN HERRERA
FUTBOL ESPECIAL: AGUSTIN RAMOS - JESUS NAVARRO - FRANCO PEREYRA
FUTBOL SENIOR: CRISTIAN PEREZ - MARIO LEZCANO - MARIO CARDOZO
FUTBOL FEMENINO: JESSICA ACOSTA - DAIANA GUATEGUI - MICAELA REYES
GIMNASIA AEROBICA: MORENA ALMEYDA - OLIVIA CORREA - CAMILA MILLA
GIMNASIA ARTISTICA: MIA ANTUNEZ - AQUILES TRAVERSA - DOLORES ÁLVAREZ
HANDBALL MASCULINO: SIMON ARANCIVIA - FRANCISCO FAURIS - SANTINO CUNIBERTI
HANDBALL FEMENINO: STEFI GOYCOCHEA - FATIMA ABREGO - ABIGAIL GONZALEZ
PROKART: MATEO ROSELL - JUAN FRANCISCO FIEL - ALEXIS PEREZ
TAEKWONDO: TOBIAS TRELLES - LUIS GARNERO - FRANCISCO NIEVAS
TENIS MASCULINO: LUCIANO FITÉ - MARIO MENDEZ - FEDERICO GARCÍA
TENIS FEMENINO: LIA ORBEGOZO - MAGALÍ CRESPO - JORGELINA ORLANDO
TENIS DE MESA: JOSCELIN SEGURADO - JOAQUIN SEGURADO - MARIA MALACALZA
BOXEO: JUAN HUERTAS - DANIEL PINA
TEJO: JUAN CARLOS RODRIGUEZ - CARLOS PALAVECINO - MARI ROJAS
TIRO A LA HELICE: ANA VISCARDI - CAMILO LEICEGUI - LUCIANO GONZALEZ
FÚTBOL 7MA DIVISIÓN: JUAN FARIAS - SANTIAGO GELOS - ROBERTO ESTECO
FÚTBOL 8VA DIVISIÓN: JUAN CASAS - PEDRO SALOMÓN - BAUTISTA BIGLIANI
FÚTBOL 9NA DIVISIÓN: AQUILES DIEZ - JUAN ALTHABE - KEVIN STIEB
ATLETISMO: MATÍAS BIANCHI - MARCOS PERNA - IARA PEREZ
ATLETISMO ESPECIAL: JOAQUIN PAZ - YANINA COÑA - YANET DAGOSTINO
BASQUET FEMENINO: LIZ MORERO - SELENE MALDONADO - VANINA CHICOTE
FÚTBOL SUPER SENIOR: JUAN FARACOVI - SERGIO CORREA - JAIME SAMBRAY
BASQUET MASCULINO: GIANLUCA DONARI – VALENTINO SOLARI - JOSUÉ ROTH
BOCHAS: MARIO CASTRILLÓN - JUAN JOSÉ CASTRILLÓN - JOSE LUIS FARÍAS
HOCKEY FEMENINO: MARTINA BECERRA - LUZ FARÍAS - ALMA FARÍAS
MOTOCROSS: FRANCO GÓMEZ - ALEXIS CALLES - MATIAS BALLESTEROS
NATACIÓN: LEANDRO OLIVERA - GASPAR MURA - ANA IRIAT
PADEL: FRANCESCO LAGORIO - MARCELO SEGURADO - VICTOR MANI
VOLEY FEMENINO: LUCÍA ROBERT - LUCÍA VICENTE - CANDELA PIEROLIVO
VOLEY MASCULINO: TOMAS FERNÁNDEZ - ALAN FARÍAS - LUCA BECHI
FÚTBOL 6TA DIVISIÓN: EMILIANO RODRIGUEZ - MATEO DEL ARCO - FABRICIO SOUSA
FÚTBOL 5TA DIVISIÓN: JOSÉ BRACAMONTE - AGUSTÍN ARANCIVIA - JUAN FOGALE
GOLF: LUCAS LÓPEZ - CARLOS ÁLVAREZ - MARCELO MOLINA
TIRO CON ARCO: ALDO PÉREZ - VALENTÍN PAGELLA – ALICIA SAAVEDRA
FÚTBOL 3RA DIVISIÓN: LUCIO SOUSA - LUCAS RAMIREZ - GONZALO MARTÍN CAVALLERO
FÚTBOL 1RA DIVISIÓN: AGUSTÍN BARRIO - EMILIANO BORJAS - FEDERICO ABELARDO
PELOTA-PALETA: MATÍAS PASCUAL - GABRIEL TORIBIO - FACUNDO TORIBIO
CESTOBOL: AMPARO LÓPEZ - TAMARA SCHINCA - AGUSTINA ACOSTA
CICLISMO MOUNTANBIKE FEMENINO: PAULA CHIUFFO - JESICA PÉREZ - NAIR SEISDEDOS
CICLISMO MOUNTANBIKE MASCULINO: MARTINIANO SANCHEZ - EDUARDO BURRIEZA - MAURICIO DIAZ
NEWCOM: SANDRA MUÑOZ - JUAN CARLOS CHICOTE - ALEJANDRO TORRES