PELLEGRINI

Primeros resultados de la instancia distrital de los Juegos Bonaerenses

Se disputaron hasta el momento las diferentes categorías de las disciplinas Ajedrez, Tenis de Mesa, Fútbol Tenis, Beach Voley y la Caminata de Adultos Mayores.

La Municipalidad de Pellegrini difundió los resultados de las primeras competencias de la instancia distrital de los Juegos Bonaerenses. A continuación, se reproducen las principales posiciones obtenidas por los participantes en cada una de las disciplinas disputadas:

 

Ajedrez

Sub 14 Masculino

- Primer Puesto: Ramiro Santiago Reylo, de la Escuela Agraria N° 1.

- Segundo Puesto: José Luis Afonso, de la Escuela Agraria N° 1.

 

Sub 16 Masculino

- Primer Puesto: Justo Maestri, del IJME.

- Segundo Puesto: Alexander Castrellón.

 

Sub 18 Masculino

- Primer Puesto: Thiago Costa, de la Escuela Secundaria N° 1.

 

Sub 14 Femenino

- Primer Puesto: Norali Martín Eluney, de la Escuela Agraria N° 1.

 

Sub 16 Femenino

- Primer Puesto: Melani Medina Alegre, de la Escuela Agraria N° 1.

 

Tenis de Mesa

Sub 14 Femenino

- Primer Puesto: Brisa Florencia Lamas, de la Escuela Agraria N° 1.

 

Sub 16 Femenino

- Primer Puesto: Ludmila Abigail Martínez, Escuela Agraria N° 1.

 

Sub 14 Masculino

- Primer Puesto: Juan Cruz Arroyo, del IJME.

- Segundo Puesto: Matías Morales, del IJME.

 

Sub 16 Masculino

- Primer Puesto: Santiago Pescara, de la Escuela Agraria N° 1.

- Segundo Puesto: Alejo Gambier, de la Escuela Agraria N° 1.

 

Sub 18 Masculino

- Primer Puesto: Agustín Morales, del IJME.

- Segundo Puesto: Máximo Acosta, de la Escuela Secundaria N° 1.

 

Fútbol Tenis

Sub 15 Masculino

- Primer Puesto: Tobías Lorenzo y Nazareno Zabala, de la Escuela Agraria N° 1.

- Segundo Puesto: Benjamín Vélez y Genaro Filippini, de la Escuela Agraria N° 1.

 

Sub 18 Masculino

- Primer Puesto: Juan Manuel Pared y Bautista Gatica, de la Escuela Agraria N° 1.

- Segundo Puesto: Axel Cepeda y Máximo Acosta, de la Escuela Secundaria N° 1.

 

Beach Voley

Sub 14 Femenino

- Primer Puesto: Delfina González y Elena Dulevich Uzal, de la Escuela Secundaria N° 1 y el IJME.

- Segundo Puesto: Carolina Arias y Lucía Martín, de la Escuela Agraria N° 1.

 

Sub 18 Femenino

- Primer Puesto: Sol González y Mora Cayre Álvarez, de la Escuela Secundaria N° 1 y el IJME.

- Segundo Puesto: Daiana Fernández y Julieta Fredes, de la Escuela Agraria N° 1.

 

Sub 18 Masculino

- Primer Puesto: Axel Cepeda y Bruno Gruber, de la Escuela Secundaria N° 1.

- Segundo Puesto: Juan Manuel Pared y Bautista Gatica, de la Escuela Agraria N° 1.

 

Adultos Mayores

Caminata

- Primer Puesto: Marta Pérez y Susana Viola,

- Segundo Puesto: Olga Moreda y Esther Maestri.

- Tercer Puesto: Mirta Agostini y Mónica Rivas.

- Cuarto Puesto: Blanca González y Ramona Páez.

- Quinto Puesto: Agustina Melón Gil y Marta López Ponce.

Noticias Relacionadas