Veradia.com | Un sitio de Noticias

Martes 12 de Noviembre
Actualizado: Martes 12, 07:54 Hs.
Inicio Ultimas Noticias Videos Archivo Salliqueló Tres Lomas Deportes
 
JUEGOS BA 2019
Resultados de la delegación treslomense
En un lunes lluvioso, que obligó a reprogramar varias competencias, se completó la segunda jornada de competencia para los representantes de la localidad de Tres Lomas.
Imprimir Enviar Nota | Reducir Tamaño de Texto Tamaño de Texto Normal Aumentar Tamaño de Texto
Resultados de la delegación treslomense
En la jornada del lunes se llevó a cabo la segunda jornada de competencia de los Juegos Bonaerenses 2019, en un día con mucha lluvia que obligó a reprogramar algunas actividades.
A continuación, repasamos los resultados de los representantes treslomenses en las disciplinas que se disputaron:

- CESTO SUB 14 (TRES LOMAS 98 VS HURLINGHAM 20).
- BASQUET 3 VS 3 SUB 18 FEMEMNINO (TRES LOMAS 4 VS BERISSO 13).
- BASQUET SUB 15 FEMENINO (TRES LOMAS VS COLÓN -no presentó equipo-).
- BASQUET 3VS 3 SUB 16 MASCULINO (TRES LOMAS 7 VS BAHIA BLANCA 21).
- NATACIÓN SUB 16 (ANA IRIART – 8° POSICIÓN).
- HANDBALL SUB 18 MASCULINA (TRES LOMAS 19 VS LA PLATA 20).
- PATÍN ARTÍSTICO (ZOE DÍAZ - PARTICIPACIÓN).
- FÚTBOL ESPECIAL (TRES LOMAS 0 – VIAMONTE 0).
- CESTO SUB 17 (TRES LOMAS 104 VS BOLÍVAR 50).

La competencia continúa este lunes de la siguiente manera:

8 HS – CESTO SUB 14 (TRES LOMAS VS 9 DE JULIO).
8.15 HS – TENIS SUB 14 / FEDERICO GARCÍA SALVÁ (TRES LOMAS VS LA MATANZA / TRES LOMAS VS MARCOS PAZ).
8.30 HS – ATLETISMO 80 MTS (NICOLE BARRIENTOS).
8.30 HS – ATLETISMO SALTO EN ALTO (MATÍAS BIANCHI).
9 HS – PATÍN ARTÍSTICO (ALICE SORACCI).
9.10 HS – CESTO SUB 18 3 VS 3 (TRES LOMAS VS SAN FERNANDO).
10.20 HS – TENIS DE MESA / JOSCELYN SEGURADO (TRES LOMAS VS TORDILLO).
10.30 HS – BASQUET SUB 15 FEMENINO (TRES LOMAS VS BENITO JUÁREZ).
11.45 HS – ATLETISMO 3.000 MTS (MARCOS PERNA).
13 HS – FÚTBOL ESPECIAL (TRES LOMAS VS DAIREAUX).
13 HS – HANDBALL SUB 18 MASCULINO (TRES LOMAS VS GENERAL GUIDO).
14 HS – ATLETISMO PCD LANZAMIENTO DE BALA (NICOLE ARAUJO).
14 HS – ATLETISMO PCD LANZAMIENTO DE BALA (VICTORIA PÉREZ).
14 HS – ATLETISMO PCD LANZAMIENTO DE BALA (GANET DAGOSTINO).
14 HS – ATLETISMO PCD 100 MTS (IGNACIO FACCIPIERI).
14 HS – ATLETISMO PCD 100 MTS (JOAQUÍN PAZ).
14.30 HS – MÚSICA ROCK (ROMAN GONZALEZ, MELANY CRESPO, AGUSTÍN CUADRADO, BENJAMÍN ARANCIVIA Y TOMAS BEVILACQUA).
15 HS – ATLETISMO PCD LANZAMIENTO DE BALA (YANET DAGOSTINO).
15 HS – FÚTBOL PLAYA SUB 16 (TRES LOMAS VS LINCOLN / TRES LOMAS VS SAN FERNANDO).
15.30 HS – CESTO SUB 17 (TRES LOMAS VS LANUS).
Martes 1 de Octubre de 2019 | Etiquetas: Tres Lomas, Juegos 2019, Deportes, Cultura
Más leídas
Las notas más leídas de la semana:
El sábado 23 llega el 7mo Encuentro de Payadores al Club Roberts
El CEF N° 15 invita a su tradicional muestreo gimnástico
Proyecto sobre Donación de órganos y tejidos
Jorge Newbery enfrentará a Unión Deportiva en la Final de la Liguilla
Aumentan las jubilaciones, pensiones y asignaciones familiares
Inicio | Últimas Noticias | Videos | Archivo | Deportes |   | Cómo Anunciar | Contacto | Versión Móvil
Seguinos en Facebook Seguinos en Twitter Seguinos en YouTube el informador
Desarrollado por